2020级全日制非定向博士、硕士研究生第二阶段学业奖学金评定结果公示

发布者:高武发布时间:2022-03-11浏览次数:35


    参照《上海市普通高等学校学生资助资金管理实施办法》沪教委规〔20202号、《上海理工大学全日制硕士研究生奖助方案实施办法》(上理工〔201989号)和《上海理工大学博士研究生奖助方案实施办法》(上理工〔201769号)相关要求,制定《健康学院2020级硕士研究生第二阶段学业奖学金评定办法》(附件1-1)和《健康学院2020级博士研究生第二阶段学业奖学金评定办法》(附件2-1),并根据研究生院下发名额,现将评审结果公示如下:


20级全日制博士第二阶段学业奖学金评审结果公示

序号专业学号姓名奖学金等级
1生物医学工程201560119李慧一等奖
2生物医学工程201560125汪晓铭一等奖
3生物医学工程201560133黄志强一等奖
4食品科学与工程201570150牟志勇一等奖
5生物医学工程201560132魏文卿一等奖
6生物医学工程201560129马通一等奖
7生物医学工程201560128杨一风一等奖
8生物医学工程201560114李佳晋一等奖
9食品科学与工程201570143杨勇一等奖
10食品科学与工程201570147贾凯二等奖
11食品科学与工程201570144刘冰二等奖
12食品科学与工程201570148夏吉安二等奖
13食品科学与工程201570141冯爱博二等奖
14生物医学工程201560127陈阳二等奖
15生物医学工程201560120许朋二等奖
16生物医学工程201560124贺江琳二等奖
17生物医学工程201560117涂明玉二等奖
18食品科学与工程201570140冯鑫二等奖
19生物医学工程201560130韩坤原二等奖
20食品科学与工程201570142黄海潮二等奖
21食品科学与工程201570145李雪二等奖
22生物医学工程201560131崔梦冬二等奖
23生物医学工程201560113郭宁二等奖
24食品科学与工程201570139张迪二等奖
25食品科学与工程201570146陈政二等奖
26生物医学工程201560112陈思曈二等奖
27生物医学工程201560115杨国梁三等奖
28生物医学工程201560126李良三等奖
29生物医学工程201560118李鑫三等奖
30食品科学与工程201570149沈蒙三等奖
31生物医学工程201560122白佳琛三等奖
32生物医学工程201560116玄雪婷三等奖
33生物医学工程201560123叶明浩三等奖
34生物医学工程201560121徐磊三等奖



生物医学工程20级全日制硕士第二阶段学业奖学金等级公示
序号专业学号姓名奖学金等级
1生物医学工程202562458陈枭宇一等奖
2生物医学工程202562460张毅一等奖
3生物医学工程202562381张书玉一等奖
4生物医学工程202562371王晶一等奖
5生物医学工程202562470黎林荣一等奖
6生物医学工程202562386施雨霁一等奖
7生物医学工程202562448陶聪二等奖
8生物医学工程202562479农庆钧二等奖
9生物医学工程202562445郭冰冰二等奖
10生物医学工程202562472张付超二等奖
11生物医学工程202562417张萌二等奖
12生物医学工程202562394杨珣二等奖
13生物医学工程202562455李胜男二等奖
14生物医学工程202562423李宪龙二等奖
15生物医学工程202562476朱文琪二等奖
16生物医学工程202562420陶嘉庆二等奖
17生物医学工程202562427孙婷婷二等奖
18生物医学工程202562366林洪宇二等奖
19生物医学工程202562438徐柏林二等奖
20生物医学工程202562411徐佳薇二等奖
21生物医学工程202562365王轩二等奖
22生物医学工程202562443王星皓二等奖
23生物医学工程202562441叶伟红二等奖
24生物医学工程202562364李紫璇二等奖
25生物医学工程202562473吴坤二等奖
26生物医学工程202562415刘颖二等奖
27生物医学工程202562437李丽二等奖
28生物医学工程202562467李婷婷二等奖
29生物医学工程202562432王佳晖二等奖
30生物医学工程202562367冯杰二等奖
31生物医学工程202562444党媛媛二等奖
32生物医学工程202562397周杰二等奖
33生物医学工程202562403张志超二等奖
34生物医学工程202562459李凯二等奖
35生物医学工程202562453张璐希二等奖
36生物医学工程202562436刘意二等奖
37生物医学工程202562368王洁二等奖
38生物医学工程202562457李迎帆二等奖
39生物医学工程202562478马琪琪二等奖
40生物医学工程202562450苏璇二等奖
41生物医学工程202562464王迎二等奖
42生物医学工程202562413王林琳二等奖
43生物医学工程202562406魏梦林二等奖
44生物医学工程202562446黄砚屏二等奖
45生物医学工程202562395林海潇二等奖
46生物医学工程202562396骆睿鹏二等奖
47生物医学工程202562375孙丹丹二等奖
48生物医学工程202562431韩冰三等奖
49生物医学工程202562463许鑫三等奖
50生物医学工程202562462孙静三等奖
51生物医学工程202562369许哲三等奖
52生物医学工程202562378彭浩杰三等奖
53生物医学工程202562407刘晓瑾三等奖
54生物医学工程202562410张寒莉三等奖
55生物医学工程202562383陈家毓三等奖
56生物医学工程202562449潘映钰三等奖
57生物医学工程202562430周韡鼎三等奖
58生物医学工程202562416张越三等奖
59生物医学工程202562471王怡东三等奖
60生物医学工程202562409薛雅茹三等奖
61生物医学工程202562475孔博磊三等奖
62生物医学工程202562404陈留晓三等奖
63生物医学工程202562484齐非凡三等奖
64生物医学工程202562370何爽三等奖
65生物医学工程202562380陈凯杰三等奖
66生物医学工程202562400王中磐三等奖
67生物医学工程202562414杜根三等奖
68生物医学工程202562389王建彬三等奖
69生物医学工程202562374王士杰三等奖
70生物医学工程202562452赵敏妃三等奖
71生物医学工程202562408陈睿娜三等奖
72生物医学工程202562474喻雪琴三等奖
73生物医学工程202562382姜艺三等奖
74生物医学工程202562480赖冬林三等奖
75生物医学工程202562373范萌三等奖
76生物医学工程202562426徐敏三等奖
77生物医学工程202562451程航三等奖
78生物医学工程202562481方莹玉三等奖
79生物医学工程202562465陈慧婷三等奖
80生物医学工程202562418陈通三等奖
81生物医学工程202562428汤卫雄三等奖
82生物医学工程202562482贺婉莹三等奖
83生物医学工程202562429陈泓宇三等奖
84生物医学工程202562447高铭远三等奖
85生物医学工程202562454李旭辉三等奖
86生物医学工程202562376邓献敏三等奖
87生物医学工程202562419郭移洁三等奖
88生物医学工程202562387杨逸柔三等奖
89生物医学工程202562405赵倩三等奖
90生物医学工程202562391尚双丽三等奖
91生物医学工程202562388李明辉三等奖
92生物医学工程202562402刘淑媛三等奖
93生物医学工程202562424林之韵三等奖
94生物医学工程202562466夏鹏鹏三等奖
95生物医学工程202562434苏悦三等奖
96生物医学工程202562379陈骅桂三等奖
97生物医学工程202562412施高凡三等奖
98生物医学工程202562433王琦雯三等奖
99生物医学工程202562377陈小月三等奖
100生物医学工程202562469赵君逸三等奖
101生物医学工程202562421刘佳妮三等奖
102生物医学工程202562384汪俊豪三等奖
103生物医学工程202562392张文君三等奖
104生物医学工程202562422王怡伟三等奖
105生物医学工程202562483李其烨三等奖
106生物医学工程202562399孙洁三等奖



电子信息20级全日制硕士第二阶段学业奖学金等级公示
序号专业学号姓名奖学金等级
1电子信息203592660刘凡莉一等奖
2电子信息203592570李文慧一等奖
3电子信息203592677陶浩然一等奖
4电子信息203592577周浩然一等奖
5电子信息203592665杨蓉一等奖
6电子信息203592603曾庆鑫一等奖
7电子信息203592678刘云龙一等奖
8电子信息203592554范虓杰一等奖
9电子信息203592633夏鹏二等奖
10电子信息203592618丁思吉二等奖
11电子信息203592626苏颖兵二等奖
12电子信息203592595陈鹏丽二等奖
13电子信息203592656于佳琪二等奖
14电子信息203592614孙奇奇二等奖
15电子信息203592691陈曦二等奖
16电子信息203592650柯舒婷二等奖
17电子信息203592639夏冬阳二等奖
18电子信息203592600储青二等奖
19电子信息203592690沈达聪二等奖
20电子信息203592565梅竹松二等奖
21电子信息203592569王尧二等奖
22电子信息203592583周洁文二等奖
23电子信息203592553吴义才二等奖
24电子信息203592667张慧敏二等奖
25电子信息203592641周昱汐二等奖
26电子信息203592616翟海涛二等奖
27电子信息203592649刘啸二等奖
28电子信息203592674陈奕希二等奖
29电子信息203592605张震宇二等奖
30电子信息203592609殷音二等奖
31电子信息203592634王腾二等奖
32电子信息203592608胡桐二等奖
33电子信息203592551李来福二等奖
34电子信息203592588彭瑞阳二等奖
35电子信息203592579林清晶二等奖
36电子信息203592680叶君军二等奖
37电子信息203592617谢璐二等奖
38电子信息203592643岳一鸣二等奖
39电子信息203592682陈子乐二等奖
40电子信息203592567许蓉娜二等奖
41电子信息203592555张慧杰二等奖
42电子信息203592684徐琪二等奖
43电子信息203592659熊文滔二等奖
44电子信息203592672马成功二等奖
45电子信息203592556胡瑶二等奖
46电子信息203592669刘佳湾二等奖
47电子信息203592689王德勇二等奖
48电子信息203592562李江二等奖
49电子信息203592607马秀兰二等奖
50电子信息203592654王飞二等奖
51电子信息203592687王硕二等奖
52电子信息203592698董建荣二等奖
53电子信息203592584邵泓燃二等奖
54电子信息203592628毛涛二等奖
55电子信息203592623戴倩二等奖
56电子信息203592636张钰二等奖
57电子信息203592557胡时辉二等奖
58电子信息203592559丁园二等奖
59电子信息203592558方婷二等奖
60电子信息203592642张涛二等奖
61电子信息203592627束永勇二等奖
62电子信息203592613袁增贝二等奖
63电子信息203592561潘志纯三等奖
64电子信息203592552索芳菲三等奖
65电子信息203592679倪伟杰三等奖
66电子信息203592586李文凯三等奖
67电子信息203592580王亚琼三等奖
68电子信息203592582付小妮三等奖
69电子信息203592611袁媛三等奖
70电子信息203592671孙猛三等奖
71电子信息203592685李昕伦三等奖
72电子信息203592615沈玉莹三等奖
73电子信息203592597刘林峰三等奖
74电子信息203592657孙晓晗三等奖
75电子信息203592622陈芮琪三等奖
76电子信息203592686游义平三等奖
77电子信息203592645林晓佳三等奖
78电子信息203592589罗梓艺三等奖
79电子信息203592575朋方林三等奖
80电子信息203592568周信宏三等奖
81电子信息203592695赵佳辉三等奖
82电子信息203592699韩紫娟三等奖
83电子信息203592664徐鹏举三等奖
84电子信息203592612吴张檑三等奖
85电子信息203592560李银倩三等奖
86电子信息203592666邹彦三等奖
87电子信息203592697撖子奇三等奖
88电子信息203592610郭俏三等奖
89电子信息203592681郭进三等奖
90电子信息203592574刘子玲三等奖
91电子信息203592647戴壮壮三等奖
92电子信息203592653张宇琪三等奖
93电子信息203592547张文宇三等奖
94电子信息203592581陈江太三等奖
95电子信息203592596赵柏梁三等奖
96电子信息203592601戴磊三等奖
97电子信息203592696韩玉如三等奖
98电子信息203592683徐侠三等奖
99电子信息203592593何长乐三等奖
100电子信息203592587吴飞三等奖
101电子信息203592564安芳三等奖
102电子信息203592571徐子环三等奖
103电子信息203592549张欣冉三等奖
104电子信息203592688孙浩三等奖
105电子信息203592563李鹏飞三等奖
106电子信息203592566王鸿钦三等奖
107电子信息203592572吴昊鸣三等奖
108电子信息203592625熊利能三等奖
109电子信息203592578杨紫媛三等奖
110电子信息203592648马邦峰三等奖
111电子信息203592646杨艳三等奖
112电子信息203592662宋梓豪三等奖
113电子信息203592661刘奕忻三等奖
114电子信息203592693姜嘉烨三等奖
115电子信息203592637夏明琛三等奖
116电子信息203592631周天鹏三等奖
117电子信息203592630任哲三等奖
118电子信息203592606韩正一三等奖
119电子信息203592692程铭三等奖
120电子信息203592594邱雪三等奖
121电子信息203592700李进三等奖
122电子信息203592644岳万利三等奖
123电子信息203592604许自强三等奖
124电子信息203592585李永康三等奖
125电子信息203592548朱子豪三等奖
126电子信息203592658浦飞扬三等奖
127电子信息203592599舍浪浪三等奖
128电子信息203592673张祯阳三等奖
129电子信息203592550蔡超超三等奖
130电子信息203592663孔振翔三等奖
131电子信息203592573金淼三等奖
132电子信息203592576雷晓庆三等奖
133电子信息203592629杜童节三等奖
134电子信息203592619常向同三等奖
135电子信息203592655苏一凡三等奖
136电子信息203592598王永钦三等奖
137电子信息203592640赵志弘三等奖
138电子信息203592602张云进三等奖
139电子信息203592621陈子昂三等奖
食品科学与工程20级全日制硕士第二阶段学业奖学金等级公示
序号专业学号姓名奖学金等级
1食品科学与工程202572546田欣心一等奖
2食品科学与工程202572500陈俊达一等奖
3食品科学与工程202572509孙如琏一等奖
4食品科学与工程202572514李晓迪二等奖
5食品科学与工程202572542胡敏敏二等奖
6食品科学与工程202572496刘雪婷二等奖
7食品科学与工程202572523郑丽圆二等奖
8食品科学与工程202572520杨晔二等奖
9食品科学与工程202572540申敬二等奖
10食品科学与工程202572544吴娅芳二等奖
11食品科学与工程202572489韩雪旻二等奖
12食品科学与工程202572534李晓凤二等奖
13食品科学与工程202572525王首丰二等奖
14食品科学与工程202572502董春燕二等奖
15食品科学与工程202572519邓碧桃二等奖
16食品科学与工程202572516周雯瑾二等奖
17食品科学与工程202572539曹成二等奖
18食品科学与工程202572513闫语二等奖
19食品科学与工程202572498李凤娇二等奖
20食品科学与工程202572501王硕二等奖
21食品科学与工程202572499杨洪志二等奖
22食品科学与工程202572528喻林兵二等奖
23食品科学与工程202572541黄笑天二等奖
24食品科学与工程202572527王枫二等奖
25食品科学与工程202572535李泳靓二等奖
26食品科学与工程202572494施宗情三等奖
27食品科学与工程202572505吕敏明三等奖
28食品科学与工程202572492沈钉三等奖
29食品科学与工程202572518赵芮三等奖
30食品科学与工程202572511王依真三等奖
31食品科学与工程202572487胡此海三等奖
32食品科学与工程202572532黄苑怡三等奖
33食品科学与工程202572486李辉三等奖
34食品科学与工程202572507邢明霞三等奖
35食品科学与工程202572493王南南三等奖
36食品科学与工程202572503李佳三等奖
37食品科学与工程202572506刘欣三等奖
38食品科学与工程202572533窦慧三等奖
39食品科学与工程202572504周河莉三等奖
40食品科学与工程202572536王蒙三等奖
41食品科学与工程202572497郑思宇三等奖
42食品科学与工程202572510刘淼淼三等奖
43食品科学与工程202572515杨明哲三等奖
44食品科学与工程202572530毛家洛三等奖
45食品科学与工程202572524王春玲三等奖
46食品科学与工程202572543张晓东三等奖
47食品科学与工程202572517王擎宇三等奖
48食品科学与工程202572538洪意三等奖
49食品科学与工程202572491常俊柯三等奖
50食品科学与工程202572537王英林三等奖
51食品科学与工程202572522李停停三等奖
52食品科学与工程202572545张裕三等奖
53食品科学与工程202572512苑红恩三等奖
54食品科学与工程202572521马冠骅三等奖
55食品科学与工程202572526徐晓喆三等奖
56食品科学与工程202572531姚俞洁三等奖
生物与医药20级全日制硕士第二阶段学业奖学金等级公示
序号专业学号姓名奖学金等级
1生物与医药203652741张莉一等奖
2生物与医药203652744殷铭一等奖
3生物与医药203652737伊雪儿一等奖
4生物与医药203652711刘馨娜二等奖
5生物与医药203652704赵陆恺二等奖
6生物与医药203652750李宛莹二等奖
7生物与医药203652753王芷二等奖
8生物与医药203652739易祖欣二等奖
9生物与医药203652712彭文聪二等奖
10生物与医药203652716戚彩琴二等奖
11生物与医药203652730贲蕾洁二等奖
12生物与医药203652742管雯雯二等奖
13生物与医药203652721杨凯二等奖
14生物与医药203652749汪莹二等奖
15生物与医药203652747陈子歆二等奖
16生物与医药203652705贾曼二等奖
17生物与医药203652733谈洁二等奖
18生物与医药203652743单妍妍二等奖
19生物与医药203652729刘婷婷二等奖
20生物与医药203652738甘倩云二等奖
21生物与医药203652745裘梦佳二等奖
22生物与医药203652718范丽莹二等奖
23生物与医药203652703熊俊婷三等奖
24生物与医药203652717黄珊珊三等奖
25生物与医药203652701李慧敏三等奖
26生物与医药203652720赵冬蕾三等奖
27生物与医药203652731王宇婷三等奖
28生物与医药203652746陈韫慧三等奖
29生物与医药203652740李晨三等奖
30生物与医药203652728许明月三等奖
31生物与医药203652709包雨情三等奖
32生物与医药203652702耿静静三等奖
33生物与医药203652725孙静三等奖
34生物与医药203652727李瑞姣三等奖
35生物与医药203652723王乐惠三等奖
36生物与医药203652713李慧玲三等奖
37生物与医药203652755吕平三等奖
38生物与医药203652710张曦鹏三等奖
39生物与医药203652706姜理想三等奖
40生物与医药203652707高雅三等奖
41生物与医药203652732楚文琪三等奖
42生物与医药203652735刘杨三等奖
43生物与医药203652719宫瑀婕三等奖
44生物与医药203652748程海生三等奖


公示期为2022年3月11日~15日,公示期内如有异议请与研究生辅导员或研究生教学秘书联系。
研究生辅导员高老师,卓越楼1104办公室,021-55271202
研究生教学秘书毛老师,卓越楼1101办公室,021-55271201

威斯尼斯人0907官方网站20级二阶段奖学金评审委员会

2022年3月11日